В Одесской области полицейский и двое активистов попались на взятке

Следователи прокуратуры Одесской области завершили досудебное расследование в отношении двух активистов общественной организации по противодействию преступности и коррупции и бывшего оперуполномоченного отдела полиции в Одессе, подозреваемых во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 190, чч. 27, 2 ст. 15, ч. 3 ст. 369, ч. 1 ст. 364 УК Украины).

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Обвинительный акт в отношении трёх лиц направлен в Приморский районный суд Одессы для рассмотрения по существу.

Установлено, что сотрудник полиции и два «борца» с коррупцией требовали и получили 3,5 тысячи долларов США неправомерной выгоды от гражданки за непривлечение к уголовной ответственности и неналожение ареста на квартиру. Однако они не имели полномочий осуществлять подобные процессуальные действия, а только обманули женщину, чтобы получить средства.

Напомним, в декабре 2016 года следователи прокуратуры совместно с сотрудниками Управления внутренней безопасности в Одесской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины разоблачили этих лиц при получении взятки.

активисты, взятка, задержание, полицейский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER