Путин: Кремль не сможет признать президентские выборы в Украине

Владимир Путин поделился впечатлением о кандидатах в президенты Украины в ходе «прямой линии» с россиянами, сообщают «Вести».

Он заверил, что Россия "в контакте со всеми». По его словам, лидером гонки является Петр Порошенко. "Значительная часть его бизнеса в России, он производит у нас конфеты и карамель, которые многие пробовали, даже не зная, что хозяином этого предприятия является господин Порошенко", – сказал он.

Путин отметил, что лично знает Юлию Тимошенко.

«Она хоть и призывает расстреливать русских из атомного оружия, думаю, что это было сделано скорее всего в ходе эмоционального срыва, но мы с ней знакомы», – сказал Путин и напомнил, что именно с Тимошенко подписывал действующие газовые контракты, который ее соратники по партии отказываются выполнять.

 «У нас в свое время с ней были достаточно добрые деловые отношения», – сказал Путин.

При этом он отметил, что не знает лично представителей с востока – Царева и Добкина, но «в целом мы представляем, что это за люди и, разумеется, будем работать со всеми».

Кроме того, Путин в ходе прямой линии заявил, что при нынешнем исходе событий в нашей стране Кремль не сможет признать президентские выборы в Украине.

«Мы не сможем признать эти выборы, если все будет происходить, так как сегодня. Как они могут быть легитимными, если кандидатов с востока избивают», – заявил он и добавил нынешняя Конституция Украины не позволяет провести выборы при действующей президенте Викторе Януковиче.

 «Есть действующий президент Янукович. Он жив, здоров. Нужно тогда менять Конституцию», – сказал глава Кремля. 

конфликт с Россией, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER