Из Снигиревского района Николаевской области хотят сделать одну ОТГ

В четверг, 10 августа, в ходе заседания 28 внеочередной сессии Снигиревского городского совета депутаты рассмотрели вопрос о даче согласия на добровольное объединение территориальных общин в единую громаду Снигиревского района. После непродолжительного обсуждения депутаты единогласно поддержали это решение. Об этом в комментарии изданию Снигиревка.ИНФО рассказала секретарь горсовета Татьяна Андрющенко.

Своим решением депутаты выразили инициативу об объединении территориальных общин по принципу «один район – одна громада».

Депутаты проголосовали за инициативу перед сельскими советами для объединения в единую территориальную громаду на базе Снигиревского района. Мы единогласно приняли решение обратиться к территориальным громадам сел в районе об воссоединение с единым центром в городе Снигиревка, — сказала Адрющенко.

Издание отмечает, что после этого решения городского совета, свое мнение должны выразить депутаты сельских советов в Снигиревском районе.

Согласно этого принятого решения мы разошлем письма по сельским советам, как представителям местных громад, и будем ждать их ответа, — подчеркнула она.

Напомним, что в июле в городе Снигиревка состоялось общественное обсуждение по вопросу добровольного объединения Снигиревской территориальной громады. Жителям города рассказали, что объединившись по принципу «один район — одна община», на Снигиревщине не будет сокращения работников бюджетных учреждений, но в то же время район будет иметь возможность получать значительный объем дополнительного финансового ресурса и его эффективного использования.

ОТГ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER