По делу о краже денег на Стену арестованы еще трое подозреваемых

Соломенский суд Киева арестовал еще троих подозреваемых по делу о хищении средств на строительство проекта Стена на 60 суток с правом залога. Об этом сообщает 112 Украина.

Среди задержанных – бывший начальник отдела строительства Госпогранслужбы Владимир Целко, начальник управления капитального строительства Госпогранслужбы Александр Атаманюк и директор Агентства защиты информации Александр Кашуба.

Всех мужчин арестовали на два месяца с возможностью внесения залога.

Так, для Целко требуют самую большую сумму – 8,5 миллионов гривен. Это связано с тем, что именно он должен был непосредственно контролировать выполнение проекта.

Для Атаманюка назначили залог в 3,2 миллиона гривен. А за Кашубу требуют 3,5 миллиона гривен.

Как известно, ранее по полмиллиона гривен залога назначили для бывшего директора Укравтодора Сергея Значко и для старшего офицера производственно-технического отделения первого отдельного отдела капитального строительства Государственной пограничной службы Вячеслава Майдановича.

Напомним, накануне в НАБУ сообщили о задержании шести человек по делу о разворовывании средств на строительство Стены.

Как сообщал Корреспондент.net, проект Стена на границе с Россией в 2014 году предложил премьер-министр Арсений Яценюк. В июне того же года Кабмин одобрил проект, стоимость которого составила около 150 млн долларов.

В июле 2017 года стало известно, что ГПУ расследует большую растрату при строительстве Стены.

арест, стена, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER