В Херсонской области суд вынес приговор мошеннику, торговавшему несуществующими товарами

Бериславский районный суд вынес приговор интернет-мошеннику из Каховки. Об этом говорится в тексте решения от 2 августа.

В 2015-ом году года он, находясь в компьютерном клубе «Виста» в Каховке, создал на сайте «ВКонтакте» учетные записи от имени вымышленных пользователей указанного интернет-ресурса и выставил на продажу несуществующие у него товары. Тем самым гражданин совершил мошеннические действия с завладением денежными средствами пользователей сайта «ВКонтакте».

Он якобы продал десяти потерпевшим товар «разборные гантели», получив за них денежные средства в размере от 300 до 600 гривен за товар. После получения денег на банковскую карту мошенник заносил покупателей в черный список.

Суд постановил признать подозреваемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество) и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Также он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.190 УК Украины и получил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ч.1 ст.70 УК Украины, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, суд постановил окончательно назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на один год шесть месяцев.

Источник

мошенник, приговор, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER