Чиновников Департамента ЖКХ Херсонского горсовета подозревают в растрате более 500 тыс грн

Херсонский Департамент ЖКХ «наработал» на еще одно уголовное дело. В производстве следственного отделения Херсонского отдела полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Херсонской области находится уголовное производство №12017230040003026 по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 191 УК Украины – присвоение, растрата или овладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением.

В Херсонский отдел полиции ГУ НП в Херсонской области поступили материалы из УСБУ в Херсонской области по факту растраты бюджетных средств должностными лицами Департамента жилищно-коммунального хозяйства, инспекции по надзору за жилым фондом Херсонского городского совета и ООО «СТК-Юг» при выполнении работ по капитальному ремонту жилого фонда.

В материалах производства имеются сведения о том, что по результатам проведенного Департаментом ЖКХ конкурса в 2016 году ООО «СТК-ЮГ» заключило договоры подряда с последним на выполнение работ по капитальному ремонту жилого фонда. Речь идет о ремонте кровель и систем отопления четырнадцати домов: пр. Ушакова, д. 30/1, ул. Репина, д. 5, бульвар Мирный, д. 6, ул. Патона, д. 25, корп. 2, проезд Береговой, д. 9, ул. Гагарина, д. С, ул. Лавренева, д. 7, ул. Николая Кулиша, д. З, ул. Рабочая, д. 207, ул. Уварова, д. 4, ул. И. Богуна, д. 86, пр. Адмирала Сенявина, д. 52, корп. 5, ул. Покрышева, д. 14. Общая сумма работ – 2 млн 574 тыс грн.

По состоянию на 1 января 2017-го года указанные работы проведены, закрыты актами выполненных работ и оплачены из городского бюджета заказчиком – Департаментом ЖКХ – по согласованию с инспекцией по надзору за состоянием жилого фонда Херсонского городского совета.

В ходе проверочных мероприятий выяснено, что подрядчиком в сметную документацию внесены заведомо ложные сведения. Работы не выполнены, но внесены в отчеты и оплачены из бюджета.

В частности, в актах указаны работы по разборке старых слоев кровли, обустройству пароизоляции и цементной стяжки, вывозу строительного мусора, которые выполнены только частично или не выполнены вообще. Ненадлежащим образом выполнены работы по монтажу сетей водоснабжения и отопления.

Таким образом, путем завышения стоимости строительных материалов недовыполнены работы и внесены заведомо ложные сведения в финансово-хозяйственную и сметную документацию. Присвоены бюджетные средства на общую сумму около 500 тыс грн.

В данный момент следствие изымает документы по делу.

Источник

ЖКХ, растрата, Херсонский горсовет, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER