В Департаменте ЖКХ жалуются на горожан, которые мусорят в парке «Победа»

Департамент ЖКХ показал, как идет ежедневная работа по приведению в порядок парка «Победа».

 – После длительной  эпопеи с судебными процессами, которая на несколько лет погрузила самый большой парк города в "анабиоз", он вновь становится посещаемым местом отдыха горожан. Вдоль аллей установлено 80 скамеек и 82 урны. 4 раза в неделю по графику: понедельник, четверг, суббота, воскресенье  проводится уборка дорожек и очистка урн, – говорится на сайте Николаевского горсовета.

 В Департаменте ЖКХ сообщили, что еще в 2015 году провели работы по омолаживанию зеленого фонда парка. Уже в этом году на кронированных деревьях сформировалась  зеленая масса, которая имеет нормальный эстетический вид, что продлило жизнь старых деревьев. Из поросли с 2016 года начали формировать обновление зеленого фонда парка.

 – Сухие и упавшие стволы практически убраны, заросли  усилиями подрядной организации постепенно  расчищаются. Потерянные среди густой поросли кусты магонии  теперь стали более заметны.  Сейчас рабочие перешли к расчистке территории за Аллеей Славы, – говорится в сообщении.

 Так же комунальщики сообщили, что департамент ЖКХ совместно с ООО «Проектбудсервис-Юг» выступили с социальной инициативой и установили 10 бочек для мусора.  Они находятся в зоне видимости.

– Но, к сожалению, пока привычка бросать остатки пикников в бочку, а не рядом с ней, не выработалась. Поэтому  уборщикам парка приходится практически ежедневно подбирать мусор и  на этой территории. Надеемся, что чистота парка, которую обеспечивают работники предприятия, будет вызывать ответную реакцию горожан – они станут поддерживать этот порядок.

 При этом в департаменте подчеркнули, что 42 га парка – это лишь та территория, которая находится в коммунальной собственности и соответственно теперь имеет бюджетное финансирование на обслуживание. Но вся территория зеленых насаждений значительно больше, и часть ее находится в береговой зоне, которая никем не обслуживалась.

департамент ЖКХ, мусор, парк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER