Украинские пограничники за полгода отказали в пропуске почти 12 тыс. человек и задержали 1160 нелегальных мигрантов

Украинские пограничники за первое полугодие 2017 года пропустили через госграницу 37,2 млн человек и отказали в пропуске почти 12 тыс. человек.

 – Всего в течение первого полугодия 2017 года через государственную границу Украины в установленном порядке пропущено 37,2 млн человек, а это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и 8,9 млн единиц транспортных средств. Последний показатель остался на уровне прошлого года, – говорится в сводке пресс-службы Государственной пограничной службы Украины по итогам деятельности ведомства за первое полугодие.

Кроме того, через админграницу со временно оккупированной территорий АР Крым проследовало 1 млн человек (фиксируется уменьшение показателя на 16%) и 176 тыс. транспортных средств (уменьшение на 32%), а через линию разграничения в зоне проведения АТО – 5,2 млн человек и 777 тыс. автомобилей.

 – В пропуске через государственную границу пограничники в целом отказали почти 12 тыс. человек, в основном из-за недействительных документов, наличия ограничений на въезд и выезд из страны и неспособность граждан подтвердить цель поездки, – также сказано в сообщении.

Значительные результаты были достигнуты в предупреждении попыток перемещения нелегальных мигрантов вне пунктов пропуска, в борьбе с экономической контрабандой, незаконным перемещением оружия и наркотических веществ. Так, за первое полугодие задержано 1160 нелегальных мигрантов, из которых 317 – за незаконное пересечение госграницы, а 805 – за нарушение правил пребывания в Украине. Кроме того, 1,6 тыс. потенциальных нелегальных мигрантов отказано в пропуске.

За отчетный период пограничники обнаружили и изъяли 374 единиц оружия, 5,7 тыс. боеприпасов, 197,15 кг наркотических веществ (этот показатель увеличился в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года), 9,5 кг взрывчатых веществ и более 8 кг психотропных веществ и свыше 11 кг прекурсоров, 768 автомобилей, из которых 108 похищенных, а также товаров и грузов на сумму 257,72 млн грн.

Всего за полгода было составлено 42 тыс. протоколов об административных нарушениях и наложено штрафов на сумму 12,5 млн грн, констатируют в погранведомстве.

граница, пограничная служба, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER