Николаевская власть ожидает наплыв отдыхающих в Коблево

Деловой тон расширенному совещанию областной комиссии по координации проведения летнего оздоровительно-туристического сезона 2014 года, которое началось сегодня в 10 часов утра в зоне отдыха Коблево, задал председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук.

Он потребовал от собравшихся «по-деловому отнестись к совещанию», раскритиковал организаторов мероприятия за отсутствие надлежащей подготовки и объявил замечание представителям силовых структур за пассивность.

«Перед вами стоит задача принять людей, создать им условия для отдыха, обеспечить водой. В 2014 году поток туристов может увеличится в два раза, – заявил губернатор. – Я хочу видеть базы отдыха для людей, гостей, а не для чиновников. Даю вам гарантию – я приеду сюда до 10 мая проверить, как выполняются поставленные задачи. Если вы, чиновники, поймете, что мы должны работать для людей, тогда вы в моей команде».

Глава ОГА предупредил, что в бюджете области нет средств для решения большинства вопросов подготовки к летнему сезону, деньги должны дать те, кто зарабатывает на отдыхающих, а также использует землю местной общины.

 

«Я предложу собственникам роскошных коттеджей, большинство из которых местные чиновники с мизерными зарплатами, сделать благотворительные взносы на ремонт дороги.
Если откажутся, заставлю показать, на какие доходы они построили дома», – сказал Николай Романчук.

Предприниматели пожаловались губернатору на отсутствие между базами проходов к морю, на нарушение режима тишины в ночное время со стороны кафе и ресторанов.
По всем замечаниям представителям прокуратуры и милиции поручено принять меры.

Коблево, Николай Романчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER