В Одессу приехали дети из зоны АТО, оздоровление которых финансировали сотрудники ОГА

Утром 3 августа в Одессу приехала первая группа детей из Донбасса, на оздоровление которых перевели средства сотрудники ОГА. Это – 20 мальчиков и девочек из Луганской области, самым младшим из них – 9 лет.

 

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Мы проезжали Славянск, а там нет войны, – говорит маленький Костя, – Я очень хочу на море! Я на Азовском был, а на Черном – еще никогда!»

Вторая группа из 50 детей приехала уже ночью того же дня из Марьинки, которая непосредственно находится в зоне боевых действий. Из зоны АТО детей вывозили с помощью бронетранспортеров.

Я раньше еще никогда не был в Одессе, и пока еще не знаю здесь никаких интересных мест. Слышал только, что здесь есть большой зоопарк. Хочу увидеть тигра или слона, потому что раньше видел их только в мультиках», – поделился 9-летний Андрей.

Всех детей разместили на базе областной школы-интерната №91. Отдыхать в Одессе они будут две недели.

Мы подготовили для детей большую развлекательную программу. Это и дельфинарий, и зоопарк, и экскурсия по Одессе, и, конечно же, отдых на море», – сказал Александр Лончак, руководитель Департамента образования и науки ОГА.

Общая сумма оздоровления детей составила 250 тысяч гривен, которых хватило на оздоровление 71 ребенка.

дети, ОГА, Одесса, оздоровление


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER