Спецпрокурор США созвал большое жюри для расследования вмешательства России в выборы

Специальный прокурор США по делу о вмешательстве России в американские выборы Роберт Мюллер созвал большое жюри (коллегия присяжных) для участия в расследовании.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, передает Европейская правда.

Издание отмечает, что это указывает на то, что расследование стало «интенсивнее» и «выходит на новый этап».

Созыв большого жюри, которое начало работу недавно, сигнализирует также о том, что расследование по делу продлится месяцы.

Большие жюри являются «мощными инструментами» расследования, которые позволяют запрашивать документы, оценивать подготовленные обвинения и опрашивать свидетелей под присягой.

Как сообщили эксперты, это решение Мюллера указывает на то, что ему нужно будет получить показания свидетелей и подготовить обвинение.

Бывший директор ФБР Роберт Мюллер занимается расследованием попыток вмешательства России в американские выборы 2016 года и того, имела связи команда нынешнего президента с Кремлем.

Сам Дональд Трамп неоднократно называл подобные обвинения "охотой на ведьм".

выборы, расследование, Россия, США, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER