Беглые украинские политики Янукович, Пшонка и Захарченко выступили из Ростова

Теперь из Ростова-на-Дону вещает не только экс-президент Виктор Янукович, но и экс-генпрокурор Виктор Пшонка и экс-министр МВД Виталий Захарченко.

 

«Народ Украины никогда не примет диктат, особенно диктат националистов», – заявил Виктор Янукович, комментируя ситуацию, сложившуюся на востоке Украины.

 

 

Как передает korrespondent.net, Янукович считает, что Украина одной ногой уже вступила в гражданскую войну и просит военнослужащих не выполнять «преступные приказы» нынешнего руководства страны, не стрелять в украинский народ.

«Вам этого не простят», – заявил Виктор Янукович, обращаясь к силовикам. Он считает, что для Украины «важны не скорейшие выборы, а диалог». «США несут свою долю ответственности за развязывание на Украине гражданской войны, они грубо вмешиваются в происходящее, указывают что делать», – отметил Янукович.

Украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке Украины после встречи с директором ЦРУ, заявил Янукович. По его словам, США напрямую причастны к событиям на Украине, они действовали через свои дипломатические возможности, а также спецслужбы.

«Директор ЦРУ Бреннан фактически санкционировал применение оружие и спровоцировал кровопролитие на Украине», – сказал Виктор Янукович.

«Страна неумолимо движется к банкротству», – отметил он.

Виталий Захарченко, в свою очередь, заявил, что на границе Украины и РФ ожидаются военные провокации. Провокации будет устраивать украинская сторона, уверен экс-министр. Также он отметил, что лидер Батькивщины Юлия Тимошенко негласно руководит Украиной. Сегодня на заседании СНБО присутствовала Юлия Тимошенко, которая вообще не является членом правительства", – заявил Захарченко.

Янукович

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER