Россия ввела санкции против американских дипломатов

Серебрянном бору и складом в Москве. Об этом сообщается в заявлении Министерства иностранных дел РФ, передает «Громадське».

Кроме того, Москва потребовал от США до 1 сентября сократить число дипломатов, находящихся в России.

Число чиновников в американских дипломатических учреждениях, согласно этому требованию, должно сократиться до 455 человек.

Ранее Сенат США поддержал санкции против РФ и передал документ на подпись президенту Трампу. Законопроект по усилению санкций касательно трех стран одобрила Палата представителей. Также глава сенатского комитета по международным отношениям Боб Коркер сообщил, что Сенат пришел к согласию касательно санкций.

В то же время, новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи подчеркнул, что Трамп может ветировать санкции.

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия будет вынуждена ответить на санкции США, что и произошло.

Россия, санкции, США, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER