За сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, пятеро ранены

За прошедшие сутки, положением на 6:00 28 июля, в зоне проведения АТО погиб один украинский боец, пятеро ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО:

Завершение прошедших суток в зоне АТО не было спокойным. С 18 часов и до полуночи бандформирования продолжили нарушать режим тишины практически вдоль всей линии разграничения. В общем, за прошедшие сутки, незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Пятеро наших бойцов получили ранения, один погиб. В свою очередь силы АТО  12 раз применяли оружие».

Так, на Луганском направлении из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по нашим позициям в Крымском, Новозвановке, Новотошковском. В районе Попасной преступники применяли минометы калибра 120 и 82 миллиметра, а по Троицкому вели огонь из вооружения БМП.

На Мариупольском направлении, вечером, под минометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО в Павлополе и Водяном. По Талаковке боевики трижды били из гранатометов и стрелкового оружия.

Около 20 часов, преступники полтора часа вели огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по украинским укреплениям неподалеку Авдеевки, что на Донецком направлении. В результате обстрела один украинский военный получил ранения.

АТО, Война, жертвы, погиб, ранены, РФ, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER