Николаевские военные устроили акцию под Минобороны: боец приковал себя цепью

Вчера, 25 июля, очаковские военные сил спецопераций устроили акцию протеста возле здания Министерства обороны Украины в Киеве. Об этом сообщает «Громадське».

Один из участников акции Даниил Турчин приковал себя цепью к столбу перед зданием и объявил голодовку, пока требования протестующих не выполнят. Бойцы заявили, что их незаконно вывели из состава 73-го Морского центра Сил Специальных Операций, часть ВЧ2492.

Прикованный боец Даниил Турчин

При расчете военным не предоставили документы и просто не пустили в часть. В бригаде же, в которую должны были перевести – не приняли без этих документов.

Я буду стоять, пока не сдохну, или пока не выполнят требования», – заявил Турчин.

Всего в акции приняли участие четверо военных.

К бойцам вышел начальник Военой службы правопорядка Игорь Крыштун. Ознакомившись с документами, он заявил, что будет разбираться с ситуацией и ожидать военных у себя в 16:00.

В свою очередь, Даниил Турчин заявил, что и далее будет стоять прикованным.

 

Минобороны, протест


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER