В Днепре киллеры расстреляли группу участников АТО – двое погибли, четверо ранены

В Днепре вечером 24 июля в результате перестрелки были убиты два человека, еще четверо госпитализированы с ранениями, сообщает сайт "События Днепра".

Как сообщили в областном управлении Национальной полиции, около 20 часов неизвестные подъехали на автомобиле к кафе на проспекте Гагарина и начали стрелять из автомата по людям, которые находились на летней площадке. После этого злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле.

В результате на месте погиб один человек, пятеро были доставлены в больницу. Позже один из них скончался в больнице от полученных ран.

С целью розыска и задержания злоумышленников по Днепропетровской области введен оперативный план "Сирена".

По сообщениям СМИ, на месте перестрелки от пулевого ранения в голову погиб бывший боец 11-го батальона 59-й бригады Максим Иващук с позывным Щука. Человек, который скончался в больнице – это также ветеран АТО Алексей Вагнер, служивший в 20-м отдельном батальоне 93-й мотопехотной бригады. В числе раненых есть сослуживец Вагнера, адвокат Эдмонд Саакян.

Также известно, что Вагнер был одним из ветеранов, пострадавших в столкновении с "титушками" в Днепре 9 мая. Интересы его и других ветеранов в расследовании по данному делу представлял Саакян.

Издание "Четвертая власть" сообщает, что нападавшие были на автомобиле "Тойота" белого цвета. Один из нападавших обратился за медицинской помощью в больницу им. Мечникова, где его задержали.

По словам начальника криминальной полиции Днепропетровской области Олега Грозя, конфликт возник "на почве экономических интересов". Перед нападением была встреча, после которой и возникла перестрелка.

"Этот конфликт – исключительно экономические интересы двух сторон: со стороны Саакяна и его брата и второй стороны, которую мы сейчас устанавливаем", – сказал он.

Он уточнил, что стрельба велась из автомата и пистолетов. Он также рассказал, что среди нападавших тоже есть раненые, которым сейчас оказывается медицинская помощь

Депутат Криворожского городского совета Николай Колесник написал, что нападавший просто вышел из машины и выстрелил.

"По поводу стрельбы в Центре Днепра. Не было никаких "обоюдних" разборок вооруженных группировок. Из машины вышло тело и отстрелялось из автомата по АТОшникам, затем село в машину и поехало прочь", – написал он.

По словам очевидцев, из белой машины вышел человек и начал стрелять. Выстрелов было много, непрерывно на протяжении минуты, может быть, дольше. Стрелявший попал в двух мужчин, потом сел в машину и уехал.

Таким образом, версии полиции по поводу обоюдного конфликта и очевидцев, о нападении – расходятся.

Журналист Юрий Бутусов написал, что нападение из машины произошло внезапно.

"Около 20 часов вечера 24 июля возле кафе "Дом" на проспекте Гагарина, 92 Шевченковского района Днепра четыре человека подъехали на машине к группе ветеранов АТО. Последовал обмен репликами, а затем эти четверо внезапно открыли огонь из автоматического оружия с дистанции в несколько метров по бывшим военнослужащим", – написал он.

По словам Бутусова, кто-то из группы участников АТО сумел открыть ответный огонь из пистолета и ранил четверых нападавших. По предварительным данным, двое получили легкие ранения, двое – серьезные, но их состояние стабильное. Все находятся под охраной в больнице им. Мечникова.

По данным источника Бутусова в полиции, нападавшие – бандиты, причастные к организованной преступности, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе и за разбой.

 

 

 

 

 

Днепр, расстрел, убийство, участники АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER