Николаевщина в этом году дополнительно получит 100 млн. грн. на дорогу Н -11

Благодаря поддержке Президента Украины Петра Порошенко, Николаевщина  в этом году дополнительно получит 100 млн. грн. на дорогу Н-11.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

– Со вчерашнего дня нахожусь в столице в командировке. Лично доложил Президенту государства о реальном состоянии дорожной инфраструктуры в Николаевской области. Поблагодарил от общины области за поддержку нашего региона по таможенному эксперименту, благодаря которому в этом году мы получим почти 450 млн. грн. на дороги.

 Алексей Савченко сообщил, что в этом году должны закончить дорогу на Снигиревку. В то же время ремонт трассы Н-11 остается проблемным. За имеющиеся средства можно отремонтировать всего 30 км дороги.  

– Если мы будем двигаться такими темпами, то у нас пойдет шесть лет на строительство этой дороги. Попросил Президента обратить на это внимание и дать соответствующие поручения. Получил полное понимание по всем вопросам.

Губернатор сообщил, что Президент решил лично повлиять на ситуацию.

– В результате Николаевская область в этом году дополнительно получит около 100 млн. грн. на дорогу Н-11. Это ответ всем, кто ставил под сомнение мои слова во время выездного дорожного совещания, когда я заявил о том, что добьюсь выделения дополнительных средств.

 Еще 90 млн. грн. будет направлено на участок этой же трассы, но уже на территории Днепропетровской области. Кроме этого, имеем поддержку главы государства в дорожном вопросе на следующий год. Четкая позиция Петра Порошенко такова: в 2018 году дорога «Николаев-Днепр» должна быть отстроена полностью, и Николаевщина получит в следующем году достаточно средств для этого.

 Алексей Савченко сообщил, что уже обсудил все детали реализации поставленных Президентом задач с руководителем Укравтодора Славомиром Новаком и нашел полное понимание по вопросам качества и сроков выполнения работ.

– Вскоре буду ставить перед депутатами областного совета вопрос выделения в этом году средств на заказ проектов по необходимым участкам, чтобы обеспечить реализацию поручений руководства государства и в следующем году получить дороги.

дороги, ремонт, Савченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER