В районе проведения АТО зафиксировано более 20 нарушений перемирия: четверо украинских военных погибли

На Донбассе за минувшие сутки, 19 июля, пророссийские незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. В результате обстрелов боевиков в зоне проведения антитеррористической операции четверо наших военных погибли, трое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении после 18:00 противник из вооружения БМП обстреливал позиции ВСУ в Новозванивке. С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по украинским военнослужащим в Новоалександровке, а из стрелкового оружия – по Станице Луганской.

Также около 18:00 в районе поселка Новотошковское, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое украинских военных, еще трое получили ранения.

На Мариупольском направлении под гранатометный огонь попали опорные пункты сил АТО в Водяном и Гнутово. Кроме того, по Гнутово около 20 часов противник бил из минометов калибра 82 миллиметра.

На Донецком направлении бандформирования продолжили обстрелы окраин Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Также, около 23:00 боевики применяли миномет калибра 120 миллиметров по позициям сил АТО в Песках, а по Луганскому работала БМП боевиков.

Стоит добавить, что незаконные вооруженные формирования цинично пренебрегая «хлебным» перемирием продолжают обстрелы и гражданских зданий. Так вчера, около 19:00, бандиты из крупнокалиберных пулеметов били по жилым кварталам Марьинки, а в 22:00 вели огонь из гранатометов по поселку Зайцево.

Силы АТО были вынуждены 13 раз открывать ответный огонь для подавления обстрелов боевиков.

 

АТО, Раненые, сводка, убитые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER