В Николаеве маршрутчик пытался дать взятку члену рабочей группы ОГА

В среду, 19 июля, рабочая группа  провела очередную  проверку соблюдения условий договора перевозчиками. Рейд прошел на территории Николаевского междугородного автовокзала и автостанции «Дачная».

Специалисты управления инфраструктуры ОГА, Укртрансбезопасности и Нацполиции проверили работу пригородных маршрутов, обслуживаемых предприятиями «Алан-Техно» и «Митап».

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА

Один из водителей пытался «договориться» с представителями ОГА. Представители рабочей группы предупредили водителя об уголовной ответственности за попытку дачи взятки. Также советник патронатной службы главы ОГА Андрей Максименко лично предупреждил, что в случае попытки дать взятку члену рабочей группы, он проинформирует об этом НПУ и СБУ.

В результате проверки маршрутных автобусов, осуществляющих движение по маршрутам №№№113 «Николаев-Котлярево», 101 «Николаев-Воскресенск», 201 «Николаев-Баловное», нашли ряд нарушений. Среди них – отсутствие расписания движения, билетов, соответствующих действительной цене, а также отсутствие согласованной тарифной сетки утвержденной руководителем предприятия в салоне автобуса. То есть, увидеть реальные тарифы невозможно. В некоторых маршрутных автобусах не было огнетушителей, а запасной выход заблокирован. Кроме этого, некоторые авто имели технические повреждения и ржавчину.

Один из водителей 113-го маршрута «Николаев-Котлярево» был снят с маршрута, поскольку по состоянию на 19 июля он не прошел осмотр механика и медика, и, соответственно, не имел права осуществлять перевозки пассажиров.

Во время проверки водители пригородных маршрутов нарушили расписание движения. Некоторые перевозчики не придерживались режима и ожидали окончания проверки, осознавая, что их транспортные средства не соответствуют условиям договора.

 По результатам проверки составлены акты. В случае систематических нарушений со стороны перевозчика ОГА вправе расторгнуть договор с ним и вынести маршрут на новый конкурс.

 

маршрутки, ОГА, проверка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER