В Херсонской области около 300 человек застряли на о. Джарылгач из-за низкого уровня воды и поломки одного из пассажирских катеров

В данный момент на острове-заповеднике Джарылгач, расположенном в Черном море, проходит спасательная операция по эвакуации людей. Около 300 человек остались на острове из-за сильного ветра и не могут попасть на материк.

Между Скадовском и островом Джарылгач ходят прогулочные катера, однако сегодня в этом районе был сильный ветер, в результате чего уровень воды Джарылгацкого залива упал на один метр. В таких условиях катера ОМ-103 и ОМ-104 сели на мель и не могут забрать людей обратно.

Пограничная охрана и патрульно-спасательная служба пытаются перевезти людей до наступления темноты. Катер ОМ-103 сняли с мели, но он не сможет заняться перевозкой людей. Еще один катер — «Анна-2», перевозивший отдыхающих на остров, просто сломался и не пришел вечером к маяку. Спасательный катер ПРК-5 работает на месте событий и в первую очередь эвакуирует пассажиров с детьми, но он может взять за один рейс не более 8-10 человек. Возможно, операция затянется до утра.

ЧП, эвакуация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER