С завода имени 61-го коммунара взыскали более 1 млн. грн. за некачественный ремонт ракетного катера

 Хозяйственным судом Николаевской области удовлетворен иск военной прокуратуры Южного региона Украины в интересах государства в лице Министерства обороны Украины к государственному предприятию о взыскании штрафных санкций в сумме более 1 млн. грн. за нарушение срока выполнения гарантийных обязательств по среднему ремонту одного из ракетных катеров Вооруженных Сил Украины.

Как установлено в ходе изучения, проведенного военной прокуратурой, указанная задолженность возникла в связи с выявленной после ремонта ракетного катера неисправностью водомасляного холодильника.

Несмотря на нарушение условий контракта, предприятие-подрядчик в Николаевской области не устранило дефекты по гарантии в течение согласованного срока, что в целом негативно влияет на боеготовность ВМС ВСУ.

С целью устранения нарушений закона и взыскания штрафных санкций военной прокуратурой Южного региона Украины 23.05.2017 вышеуказанного суда предъявлен иск на сумму более 1 млн. грн.

Благодаря принятым военной прокуратурой мерам представительского характера нарушены экономические интересы государства и защищены в судебном порядке.

В составе ВМС Украины имеется всего один ракетный катер – это «Прилуки», и он ремонтировался на 61-м заводе, что доказывает: речь в сообщении военной прокуратуры идет о взыскании более 1 млн. грн. именно с завода имени 61 коммунара.

ВМС Украины, Завод, катер

Комментарии (1)

  • А почему не предъявить это бывшему шельмовому ген.директору Петрову и взыскать с него или посадить! нет виноваты как всегда коллектив (простые работники) которые сидят без зарплаты….

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER