Конфликт в лесном хозяйстве: с неугодными расправляются с помощью прокуратуры?

Трудовой коллектив Николаевского лесхоза требует отставки Петра ПаламарюкаВ николаевских лесхозах начались проверки со стороны природоохранной прокуратуры, госэкоинспекцией в Николаевской области и УБЭП. Руководство лесхозов связывает внезапный интерес правоохранительных органов с конфликтом, произошедшим между начальником областного управления лесного хозяйства Петром Паламарюком и его подчиненными.

– Проверки наших хозяйств начались после того, как трудовые коллективы пяти лесхозов области – Веселиновского, Еланицкого, Врадиевского, Вознесенского и Николаевского – отказались поддержать нынешнего начальника управления Петра Паламарюка и потребовали его увольнения, – сказал корреспонденту Центра журналистских расследований директор  ГП «Николаевский лесхоз» Николай Гордиенко.

Начальник ГП "Николаевский лесхоз"  Николай ГордиенкоПо его словам, причиной репрессий послужили публикации в интернет-издании «Лесовод Украины», в которой Петр Паламарюк обвиняется в коррупции, а также акции протеста, проведенные коллективами возле областного управления в минувший понедельник. Напомним, что в коллективном обращении пяти лесхозов говорится о том, что работники лесхоза за последние годы не получали надлежащей им заработной платы. «Частично работники находятся в отпусках за свой счет из-за систематического недофинансирования. Постоянно стоял вопрос об оптимизации штатных единиц. Средняя заработная плата работников по лесхозу с начала года составила 2030 гривен, при плане 2500 гривен. Постоянное унижение, коррупционные схемы, неуважение к директорам и всем работникам лесхоза – это было главной целью нашего начальника. За людей нас Петр Николаевич никогда не считал, считал нас батраками и недоумками. Дальше так продолжаться не может, – отмечается в письме.

– Проверки несут явно надуманный характер и инициированы Паламарюком, – отметил Гордиенко. – В этом году нас проверяют уже третий раз, причем в перечень проверяемых вопросов вынесены те, которые никогда ранее не проверялись. Учитывая всё это, мы считаем начало проверок способом давления на себя.

Получить комментарий у начальника управления Петра Паламарюка не удалось, его пресс-служба пока так и не предоставила информацию.

лес

Комментарии (2)

  • николаевец

    Паламарюк решил прикрыться сотнями подписей в свою защиту(((( Конечно же подмахнут за него многие из тех. кому за счет лесхозов раздавались бесплатно дрова и прочие подарки от “заботливого” депутата облсовета фракции ПР П.Паламарюка. Но ведь лесники захлебнулись уже от его коррупционных деяний. А новые глава области Романчук и глава облсовета Креминь не догоняют. что надо грязной метлой вымести из нашей области разбогатевшего на нашем ресурсе”заслуженного лесовода Украины” Паламарюка. Иначе зачем же тогда власть поменяли, если коррупционеры перекрасились и продолжают тырить????!!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER