На Херсонщине мать бросила младенца умирать на обочине дороги

На Херсонщине неизвестная женщина бросила собственного новорожденного ребёнка умирать на обочине дороги. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области:

В дежурную часть Алешковского отделения полиции позвонила жительница одного из посёлков района. Женщина рассказала, что утром на окраине посёлка в траве возле частного огорода обнаружила пакет с младенцем».

В посёлок выехала следственно-оперативная группа и инспектор ювенальной превенции районного отделения полиции. Полицейские опросили женщину. Она рассказала, что утром шла по окраине посёлка в церковь. В траве возле частного огорода женщина увидела пакет, из которого был слышен детский плач. Женщина позвала на помощь местного жителя, который проходил неподалёку. Мужчина развернул пакет и увидел новорожденного мальчика. Ребёнка быстро отвезли в больницу. Состояние его здоровья проверяют врачи.

Сейчас полицейские устанавливают личность матери, которая бросила своего ребёнка на обочине сельской дороги. Оперативники и участковые проводят подворные обходы, опрашивают местных жителей, устанавливают возможных свидетелей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч 2. ст. 135 УК Украины «Оставление в опасности матерью новорожденного ребёнка». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

 

мать, Херсон


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER