Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу вручили второй протокол о коррупции

Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу вручили второй протокол о коррупции.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Примечательно, что вручать админпротокол Сенкевичу прибыл тот же следователь, что и в прошлый раз. Вместе с Сенкевичем находился его адвокат Юрий Сторчеус.

  

– Система продолжает работать против изменений (…) Мне мерзко, что люди, которые боролись с криминальным режимом Януковича, став на его место, занимаются тем же. Это еще один знак для наших международных партнеров, что сегодня украинская власть борется по надуманным причинам борется с городскими головами. Это позор, – заявил перед озвучиванием протокола Сенкевич.

Сенкевичу вменяют нарушение ч. 2 ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов»). Речь идет о том же случае, по которому Сенкевичу вручили первый админпротол. Как известно, тогда во время первой сессии сегодняшнего созыва Николаевского городского совета, которая состоялась 24 ноября 2015 года, Сенкевич проголосовал «за» присвоение себе ранга служащего местного самоуправления и начисление заработной платы, не объявив при этом о том, что у него в этом случае возникает конфликт интересов.

По словам Сторчеуса, этот протокол ничем не отличается от предыдущего. Кроме того адвокат мэра посоветовал городскому голове подписывать протокол, потому что они все равно его отобьют в суде, так как в нём множество ошибок, несоответствий и даже фальсификаций.

коррупция, полиция, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER