Несовершеннолетняя девушка с Херсонщины получила 3 года лишения свободы за сепаратизм в соцсетях

Жительница Новой Каховки поплатилась за свое поведение в социальных сетях. Причина этому – распространение материалов, которыми она призывала к сепаратистским действиям.

Так, Новокаховский городской суд Херсонской области рассмотрел уголовное дело по факту деятельности администратора паблика «Народное сопротивление/Нова Каховка/Каховка» в социальной сети «Вконтакте».

Как установил суд, обвиняемая 2 марта 2017-го года, находясь на территории Новой Каховки Херсонской области, используя созданный ею аккаунт, пользуясь правами администратора открытой сообщества «Народное сопротивление/Новая Каховка/Каховка » разместила путем «репоста» среди общедоступной информации указанной группы публикацию с изображением карты Украины. Юго-восточная часть карты (Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Днепропетровская, Донецкая и Луганской области, АР Крым) была разрисована в цвета флага Российской Федерации с изображением герба Российской Федерации, а также расписана текстом «ХВАТИТ КОРМИТЬ БАНДЕРУ И КИЕВ, ЮГ И ВОСТОК ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К РОССИИ!».

В соответствии с заключением судебно-лингвистической экспертизы, размещенная публикация содержит высказывания с публичным призывом к изменению границ территории и государственной границы Украины. То есть – сепаратизм. Таким образом, администратор паблика обвиняется в совершении уголовного преступления (преступления), предусмотренного ч.1 ст.110 УК Украины – посягательство на территориальную целостность Украины, квалифицирующими признаками которого являются: распространение материалов с призывами к умышленным действиям, совершенным с целью изменения границ территории или государственной границы Украины.

16 июня 2017 между прокурором отдела ювенальной юстиции прокуратуры Херсонской области, советником юстиции в присутствии законного представителя несовершеннолетней подозреваемой заключено соглашение о признании виновности.

Суд постановил утвердить соглашение и признать обвиняемую виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 110 ч.1 УК Украины и назначить ей наказание в виде 3 лет лишения свободы без конфискации имущества.

На основании ст. 75,104 УК Украины освободить осужденную от отбывания наказания с испытательным сроком, если она в течение него (1 год) не совершит нового преступления и выполнит возложенные на неё обязанности.

Источник

лишение свободы, несовершеннолетняя, приговор, сепаратизм, соцсети

Комментарии (3)

  • Дебилы.И как это называется.Давайте всех пересадим,которые не “майданутые”.Вуйки они и есть вуйки.

  • Я тоже сепаратист-отделил Украину от СССР!
    Черновил сепаратист-призывал отделить западные области Украины и присоединить их к Польше.
    Почему не все сепаратисты наказываются?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER