Мэр Вознесенска презентовал «карточку вознесенца»

Глава города представил присутствующим «Карточку вознесенцы» и рассказал, как она будет действовать. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Вознесенского горсовета.

  Эта карта является индивидуальной, на обратной стороне которой есть фамилия, имя, отчество гражданина и штрих-код для считывания личной информации. Она станет эффективной заменой бумажной медицинской карты, которая будет содержать всю историю болезней, группу крови, лабораторные исследования и другие данные для более быстрого и удобного посещения больницы или поликлиники. Также, эта карта пригодится городским пенсионерам, поскольку, ориентировочно с 1 сентября текущего года, она «заработает» в качестве проездного билета. Пенсионер, который проживает в городе, предъявив пенсионное удостоверение и «Карточку вознесенца», сможет передвигаться по городу в транспорте со скидкой или вообще бесплатно. Виталий Луков отметил, что осенью будет проходить конкурс на перевозчика, которому будет предъявлено четкие условия по перевозке пенсионеров при наличии карточек.

Вознесенск, проезд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER