В Британии заявили, что Украина за последние три года достигла прогресса в реформах больше, чем за предыдущие 23 года

Государственный секретарь по иностранным делам и делам содружества Великобритании Борис Джонсон отмечает, что Украина за последние три года достигла прогресса в реформах больше, чем за предыдущие 23 года. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Лондоне в рамках Международной конференции по вопросам реформ в Украине, сообщает УНИАН.

 Я только хочу повторить, что было сказано всеми на конференции утром, что Украина достигла больше прогресса в реформировании системы управления и общества в течение последних трех лет, чем за предыдущие 23 года. Все это сказали, в частности, экономисты, работавшие в Украине в предыдущие времена, – заявил Джонсон.

 По его словам, положительные результаты были, например, продемонстрированы в отношении системы государственных закупок и внедрения электронного декларирования имущества.

Когда все государственные чиновники должны разместить в онлайн-режиме их имущество и состояние … Это то, чего даже нет в нашей стране, – подчеркнул Джонсон.

Однако, по его словам, все признают, что Украине нужно еще многое сделать.

Но восприятие встречи преимущественно такое, что Украина движется в правильном направлении. Весь смысл успеха заключается в том, что он создаст условия, и уже создает условия, чтобы бизнес почувствовал, что Украина является хорошей страной для инвестиций, – заявил Джонсон.

Великобритания, реформы, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER