На нефтебазе в Одесской области взорвался бензовоз

В поселке Усатово Одесской области 5 июля произошел пожар на нефтебазе «Свитанок», на которой хранят нефтепродукты компании «SOCAR», АМИК и ОККО.

Об этом сообщает сайт «OilNews».

По информации издания, на данный момент началась эвакуация персонала нефтебазы. Областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям подтвердило информацию о пожаре. На место происшествия выехали бригады пожарных. Как сообщает «Думская», на нефтебазе взорвался бензовоз, есть пострадавшие.

– Минут 30 назад взорвался и сгорел бензовоз ОККО на нефтебазе «Свитанок», и похоже пожар на нефтебазе продолжается, – сообщил очевидец.

Пресс-служба «SOCAR» сообщила, что пожар на территории нефтебазы произошел из-за взрыва бензовоза ОККО во время налива.

«Резервуары нефтебазы не повреждены. Пострадавшим оказана необходимая помощь», – сообщили в компании, при этом количество пострадавших и их состояние не уточнили.

По состоянию на 12:45, по информации пресс-службы областного управления ГСЧС, пожар на нефтебазе локализован, его ликвидация продолжается, на территории нефтебазы горит «емкость с топливом».

нефтебаза, Одесса, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER