Задержанного за вымогательство николаевского криминального «авторитета» подозревают и в других тяжких преступлениях

Задержанные в Николаеве члены ОПГ «Наума» подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, что утром 3 июля в Николаеве оперативники и спецназ СБУ «Альфа», а также полиция задержали так называемого «смотрящего» Игоря Науменко и его сообщников. Вооруженных злоумышленников задержали за вымогательство 200 тыс. грн. у бизнесмена под предлогом несуществующего долга.

    «Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины («Вымогательство, сопряженное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или такое, что нанесло имущественный ущерб в крупных размерах») и избрании меры пресечения. У задержанных обнаружено оружие, которое будет направлено ​​на исследование. Также проводится ряд обысков», – отмечено в сообщении.

В пресс-службе прокуратуры Николаевской области уточнили, что всего задержаны три члена ОПГ. Двоих подозреваемых задержали во время передачи 20 тыс. грн. в кафе «Картопляна хата». Одновременно в Ингульском районе вблизи своего места жительства задержан еще один подозреваемый. Ранее злоумышленники уже получили 10 тыс. грн. от пострадавшего. У задержанных обнаружили оружие, которое проверят на использование при совершении других преступлений.

Напомним, в сентябре 2012 года Игорь Науменко был задержан по подозрению в незаконном ношении оружия. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины («Хранение огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения»). В 2013 году Ленинский райсуд Николаева вынес приговор по делу Игоря Науменко, приговорив его к двум годам лишения свободы. А после апелляции Игоря Науменко выпустили на свободу прямо в зале суда. Стоит отметить, что после его задержания в ГУБОПе заявили, что задержали «смотрящего».

В то же время городской голова Николаева Александр Сенкевич считает, что людей, известных в Николаеве как криминальные авторитеты, в том числе и Игоря Науменко, с которым он играл в футбол, нужно называть "бизнесменами с сомнительным прошлым".

задержание, криминальный авторитет, Наум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER