За срыв поставки угля в лицей предприятие на Николаевщине заплатит 10 тыс. грн.

Решением хозяйственного суда Николаевской области удовлетворены исковые требования Вознесенской местной прокуратуры о взыскании с недобросовестного поставщика в бюджет 10 тыс. грн. за нарушение договора по поставке угля учебному заведению, сообщает пресс-служба Вознесенской местной прокуратуры.

Установлено, что по условиям заключенной сделки между Мариновским профессиональным аграрным лицеем Доманевского района и одним из предприятий г. Николаева, последнее должно было в течение июля-декабря 2016 г. поставить в учебное заведение уголь каменный в количестве 131 тонна.

Однако, предприятие в сроки, определенные договором, поставку угляне осуществило и отказалось выполнять любые обязательства, что привело к срыву подготовки лицея к отопительному сезону, нарушения прав учащихся на надлежащие условия обучения и заставило учебное заведение повторно проводить процедуру закупки угля.

Реагируя на нарушение и с целью защиты интересов государства, местная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с недобросовестного поставщика штрафа и пени в размере 10 тыс. грн., который 20 июня 2017 удовлетворен в полном объеме.

штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER