В ОТГ на Херсонщине хотят создать «туристический кластер»

О намерении создать «туристический кластер» на базе Асканийской объединенной территориальной громады (ОТГ), громад Генического района и города Новая Каховка рассказал журналистам глава Асканийской ОТГ Виталий Свинцицкий.

«В прошлом году заповедник Аскания Нова, а значит — и одноименный поселок, центр ОТГ, посетили около 80 тысяч туристов. Но наш бюджет получил от туристического сбора всего… 2 тысячи гривен. Я считаю такую ситуацию неприемлемой», – сказал Виталий Свинцицкий.

По его словам, он ведет переговоры «туристического кластера», куда вошли бы Аскания Нова, ОТГ Генического района, расположенного на побережье Азовского моря, и город Новая Каховка.

«Став вследствие административно-территориальной реформы самостоятельными, мы обязаны сами находить источники пополнения бюджетов, и туризм — один из таких источников. «Кластер» позволит и организовать качественное обслуживание туристов, и позволит вести учет приезжающих и контролировать взимание сбора на развитие территории», – рассказал Виталий Свинцицкий.

децентрализация, ОТГ, туризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER