Николаевского полицейского, наступившего на голову активисту во время акции протеста, накажут по всей строгости

В Николаеве патрульного полицейского, который наступил на голову лежащему в наручниках активисту во время потасовки в день визита нардепа Надежды Савченко, на время следствия отстранили от должности.

Об этом рассказал начальник Управления патрульной полиции в Николаеве Максим Ахрамеев в ходе пресс-конференции 29 июня.

Максим Ахрамеев отметил, что по данному факту начато следствие, а патрульный полицейский Дмитрий будет наказан в соответствии с дисциплинарным уставом по высшей мере наказания.

"Хочу отметить, что предварительно, по нашей инициативе была проведена встреча с участниками инцидента, на которой мы достигли определенной договоренности", – добавил Ахрамеев.

Лейтенант полиции Дмитрий, в свою очередь, не отрицает своей вины, утверждая, что сделал это не нарочно и не хотел кому-либо причинить физический вред.

Я хочу попросить прощения у Кирилла за свои стопроцентно не правильные действия, не профессиональные. Стрессовая рабочая ситуация. Прости меня, я говорю это искренне и честно. Я думаю, этот инцидент станет уроком не только для меня, а и для всех людей, которые носят форму в нашей стране", – обратился к потерпевшему полицейский.

Сам же потерпевший, руководитель НВР Правый сектор в Николаевской области, Кирилл Калашник отметил, что он будет контролировать процесс следствия и просто так не оставит этот инцидент.

Я согласен с Дмитрием, что этот инцидент станет уроком для всех полицейских. Так поступать нельзя вообще со всеми гражданами. Нужно действовать согласно закону Украины. Такие действие являются недопустимыми. Я требовал, чтобы сотрудник полиции понес максимальное дисциплинарное наказание, – отметил Кирилл Калашник.

Начальник УПП в Николаевской области также отметил, что на время проведения служебного следствия лейтенант полиции Дмитрий отстранен от занимаемой должности.

Относительно противоправных действий самого потерпевшего Калашника, который бросал в народного депутата Надежду Савченко яйца, то на него админпротоколы еще не составлены.

Правоохранители проверяют все источники информации, анализируют видео и допрашивают свидетелей, для того, чтобы составить админпротоколы на всех нарушителей порядка.

Источник

полицейские

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER