В Николаеве рыбинспектор при задержании прыгнул в воду вместе со взяткой

Днем в четверг, 29 июня, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУ Нацполиции в Николаевской области задержали по подозрению в получении взятки начальника оперативного сектора Николаевского рыбоохранного патруля (бывшая рыбинспекция) Николая Марченко.

Заведующий оперативным сектором был задержан с поличным прямо на территории рыбоохранного патруля. Увидев сотрудников полиции, подозреваемый неожиданно бросился бежать. Подбежав к воде, он бросил в нее только что полученные деньги, а затем и сам прыгнул в реку. Полицейским пришлось прыгать следом за ним. Марченко извлекли на берег, после чего полицейские начали собирать плававшие в воде пятисотенные купюры.

В настоящее время в здании «Рыбоохранного патруля» проходят обыски.

Как удалось выяснить «Новостям-N», деньги Марченко передал предприниматель, занимающейся ловлей рыбы за «не создание препятствий в его деятельности». Общение предпринимателя с Марченко в течение длительного времени документировалось.

И еще одна немаловажная подробность: взятка предназначалась не Марченко — он должен был передать ее вышестоящему руководству.

А вот точка зрения работников «Рыбохраненого патруля» на происходящее несколько иная. Заведующая сектором юридического обеспечения «Патруля» Юлия Кравченко в комментарии «Новостям-N» сообщила, что неизвестные люди сегодня «ворвались» в помещение «Рыбоохранного патруля» и начали обыски. Из всех документов они предъявили только удостоверения сотрудников полиции. Что же касается ситуации с Марченко, то Юлия Викторовная убеждена, что его «подставили».

– Марченко был заведующим оперативным сектором, то есть все задержания браконьеров шли через него, – рассказала Юлия Кравченко. – Он слишком многим мешал, многих не устраивал.

взятка, взяточничество, задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER