За незаконную вырубку деревьев житель Николаевской области заплатит 109 тыс. грн.

Решением Снигиревского районного суда удовлетворен иск Баштанской местной прокуратуры в интересах Государственной экологической инспекции в Николаевской области к жителю г. Снигиревка о взыскании с него ущерба в размере 109 тыс. грн., причиненного окружающей природной среде в результате незаконной порубки деревьев.

Об этом сообщает Баштанская местная прокуратура.

Установлено, что в прошлом году местный житель с целью заготовки дров самовольно и без каких-либо разрешительных документов спилил 21 дикорастущее дерево породы «тополь» неподалеку от г.Снигиревка. По расчету Государственной экологической инспекции в Николаевской области размер причиненного ущерба составляет 109 тыс. грн.

Баштанский местной прокуратурой приняты меры представительского характера, по результатам которых суд обязал физическое лицо в принудительном порядке возместить причиненный незаконной вырубкой деревьев окружающей естественной среде ущерб в полном объеме. Кроме того, по инициативе прокуратуры судом с целью обеспечения иска наложен арест на все недвижимое имущество физического лица.

вырубка деревьев, незаконная вырубка, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER