Задержание одного из херсонских чиновников по делу о растрате бюджетных денег признано незаконным

Вчера, 22 июня утром в результате оперативных действий правоохранители задержали начальника управления капитального строительства Василия Карауша.

По словам прокурора области Виталия Тригубенко, сам Карауш, а также главный специалист, инженер технического надзора УКСа Гарри Питоев объективно подозреваются в присвоении бюджетных средств в размере более 400 тысяч гривен.

Речь идет о финансировании работ по реконструкции школы № 21 в селе Антоновка.

Тригубенко сообщил, что и Карауш, и Питоев были доставлены в ИВС (изолятор временного содержания). Сегодня в Херсонском городском суде состоялось заседание по делу Карауша.

Следственный судья отпустил задержанного накануне чиновника, а сам факт задержания признали незаконным. "Как следует из предоставленного суду сообщения о подозрении Карауш подозревается в совершении преступления, имевшего место в период времени с 09.12.2015 по 31.12.2015 года, то есть считать, что его застали и задержали во время совершения преступления илинепосредственно после его совершения нет, поэтому отсутствуют законные основания для задержания последнего в порядке п.1,2 ч.1 ст.208 ", – говорится в постановлении горсуда.

Поскольку решения суда о содержании Карауша под стражей на момент заседания не было, суд его отпустил.

Источник

задержание, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER