В Херсонской области наркоторговка сбывала свой товар на территории больницы

Оперативники Новокаховского отдела полиции совместно с работниками управления противодействия наркопреступности областного главка задержали 46-летнюю нарторговку. Чтобы не привлекать особое внимание окружающих, местом для сбыта ацетилированного опия женщина выбрала территорию местной больницы.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Херсонской области.

Оперативники Новокаховского отдела полиции получили информацию, что на территории местной больницы 46-летняя женщина продает ацетилированный опий наркозависимым жителям города. Полицейские установили, что подозреваемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за наркопреступления.

Как рассказал заместитель начальника Новокаховского отдела полиции Александр Воропаев, полицейские выяснили, что наркоторговка договаривалась с потенциальными покупателями заранее, поэтому они знали, где ее искать. Подозреваемую задержали во время очередной попытки сбыта наркотического средства. При осмотре у нее изъяли медицинский шприц с ацетилированным опием и деньги от продажи наркотика. В ее домовладении полицейские провели санкционированный обыск. В одной из комнат обнаружили и изъяли медицинские шприцы с ацетилированным опием общим объемом 44 мл. Также оперативники обнаружили 77 кустов опийного мака, которые росли на приусадебном участке. Все изъято и направлено на исследование.

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

наркотики, наркоторговля, Новая Каховка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER