СБУ задержала в районе АТО информатора террористов «ДНР»

В Константиновке Донецкой области СБУ задержала женщину-информатора террористической организации «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook:

Соучастница боевиков на протяжении длительного времени собирала данные о расположении позиций, перемещения личного состава и военной техники сил антитеррористической операции».

Полученные данные задержанная передавала своему мужу – предводителю разведподразделений одного из незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР». Он присоединился к террористам в июне 2014 года. Участвовал в боевых столкновениях с силами АТО, в частности, в районе Донецкого аэропорта.

Проживая в подконтрольной Украине Константиновке, злоумышленница работала в медицинском учреждении и, в отличии от её «коллег» на временно оккупированных территориях, получала неплохой заработок. Зато, несмотря на профессиональный долг медработника и материальную обеспеченность, задержанная самоотверженно помогала террористам убивать и калечить украинских воинов.

Во время санкционированных обысков по месту жительства информатора, оперативники спецслужбы изъяли планшетный компьютер, флэш-накопители и мобильные телефоны с доказательствами передачи информации представителям так называемой «ДНР».

Задержанной сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

На данный момент решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

 

АТО, СБУ


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER