ГПУ просит Раду лишить неприкосновенности пятерых нардепов

Глава Верховной Рады Андрей Парубий направил в регламентный комитет представления о снятии неприкосновенности с пяти народных депутатов.

Об этом LIGA.net сообщил пресс-секретарь спикера Андрей Ковалев. 

Он сообщил, что по состоянию на 18:30 21 июня от генпрокурора Юрия Луценко поступили пять представлений. "Председатель Верховной Рады получил их и направил в регламентный комитет", – отметил Ковалев. 

В представлениях глава ГПУ просит парламент дать согласие на привлечение к уголовной ответственности депутатов Олеся Довгого (Воля народа), Андрея Лозового (Радикальная партия), Евгения Дейдея (Народный фронт), Борислава Розенблата (Блок Петра Порошенко) и Максима Полякова (Народный фронт).

Нардепам, на которых внесены представления на снятие неприкосновенности, дается пять дней для дачи пояснений. После этого регламентный комитет в течение 20 дней должен рассмотреть представления на заседании и направить их в сессионный зал на голосование либо же вернуть в ГПУ на доработку.

Ранее сегодня, 21 июня, Луценко по ходатайству САП внес в парламент представления на лишение депутатского иммунитета пяти народных избранников.

Верховная Рада, ГПУ, депутатская неприкосновенность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER