Николаевские полицейские поймали четверых грабителей, напавших на прохожего еще в апреле

В апреле в Николаеве четверо грабителей напали на жителя Заводского района, избили его и отобрали мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба Заводского отдела полиции.

По словам 59-летнего пострадавшего, вечером он возвращался домой навеселе, когда внезапно его толкнули незнакомцы и начали бить уже лежачего. Из кармана пенсионера бандюки вытащили мобильный телефон и скрылись.

Описать внешность преступников или хотя бы вспомнить направление, куда они могли убежать, потерпевший не смог. Имея минимальный объем информации, оперативники начали поиски и спустя два месяца таки задержали грабителей! Ими оказались четверо студентов профтехучилища в возрасте от 18 до 19 лет. Все они – жители Николаевской области, которые несколько лет назад приехали в областной центр на учебу.

Студенты рассказали, как все происходило. В тот вечер они выпили спиртного и около девяти часов вечера увидели нетрезвого мужчину, поэтому решили пойти за ним. Далее разделились: двое стояли «на шухере», двое других – грабили.

Мобильный телефон полицейские изъяли и вернули владельцу. Его обидчикам грозит до шести лет заключения.

грабители, задержание, нападение, студенты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER