Глава Херсонской ОГА дал «откровенное интервью» телеканалу, освещающему работу областной власти на платной основе

О детстве, студенческих годах, начале трудовой деятельности, о сверхплотном графике и сверхтяжелом характере работы, а также о любви к украинской песенной классике и принципах, по которым подбиралась команда, рассказывал глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев в программе «Откровенно» местного телеканала «ВТВ плюс».

На такое совпадение, как комплиментарный характер интервью, которое провела с Андреем Гордеевым журналистка Татьяна Каменская, и проплаты из областного бюджета на расчетный счет «ВТВ плюс» «за производство и размещение видеопродукции, касающейся деятельности ХОГА, в эфире телеканала», обратил внимание депутат Херсонского облсовета Александр Шумей.

В свою очередь, пресс-секретарь Андрея Гордеева Элеонора Гуськова категорически опровергла заказной характер телепрограммы.

Тем не менее, нельзя не обратить внимания на то, что во время интервью главе Херсонской ОГА не задали ни одного острого вопроса, несмотря на то, что название и формат программы предполагают откровенный разговор. В частности, ни слова не было сказано о непростой ситуации в курортных районах области, в частности, в Скадовском, где райсовет выразил недоверие главе райадминистрации Виктору Турику. Последний пытался оспорить это решение в двух судебных инстанциях, но оба раза проигрывал. Причина конфликта: по мнению депутатов, с молчаливого согласия Турика оздоровительному лагерю «Алые паруса» передали 1 тыс. кв. м. земли на побережье, что затруднило для скадовчан и отдыхающих проход к морю и вызвало массовое недовольство в городе.

Также была обойдена молчанием и такая тема, как присутствие среди советников Андрея Гордеева людей с неоднозначной репутацией. Например, экс-первого заместителя мэра Херсона, а сейчас — руководителя регионального отделения Укртрансбезопасности Игоря Пастуха, которого называли «серым кардиналом» Херсонского горсовета, или являющегося членом Совета по вопросам инвестиций и внешнеэкономической деятельности Анатолия Хоменко — экс-заместителя Николая Костяка, бывшего главой ОГА во время президентства Виктора Януковича. Экс-заместитель и сейчас поддерживает дружеские отношения с экс-губернатором. Кроме того, Хоменко является фигурантом громких коррупционных скандалов.

Во время обсуждения телепрограммы в соцсетях «всплыл» и такой факт, что освещение деятельности главы облсовета Владислава Мангера также обходится бюджету недешево. Депутат облсовета Матрина Чернышова даже разместила соответствующий «прейскурант».

джинса, Херсонская ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER