В Одессе на Французском бульваре двое неадекватных мужчин били прохожих железными прутьями – СМИ

20 июня в Одессе произошла драка, на которую обратил внимание начальник областной полиции Дмитрий Головин.

Возле здания одесского телеканала «7 канал», в районе жилого комплекса «Кадорр» на Французском бульваре, двое неизвестных внезапно напали на прохожих и рабочих, занимавшихся укладкой дорожного покрытия.

«Били всех подряд и, по словам свидетелей, были крайне неадекватны», — передаёт телеканал.

При этом молодчики использовали металлические пруты, кирпичи и тротуарную плитку. Одному из пострадавших от нападения проломили голову (сейчас он госпитализирован).

Зачинщики драки уже задержаны полицией по статье 296 УК Украины, при этом, как говорят правоохранители, оба, судя по всему, являются спортсменами, а один из них, по информации некоторых местных СМИ, даже имеет чемпионский титул по тайскому боксу. Это, впрочем, уже опроверг вице–президент Украинской национальной федерации таиландского бокса и главный тренер сборной страны по этому виду спорта Павел Евтушенко.

«Вышеуказанные лица не являются спортсменами национальной федерации таиландского бокса и не выступали от её имени на региональных, национальных и международных соревнованиях», — отметил он, передаёт издание «ОдесситUA».

Отмечается, что при задержании мужчины продолжали вести себя агрессивно.

«К жертвам нападения в Еврейскую больницу наведалась с угрозами группа молодчиков, возможно, поддержка нападавших. Такая же ситуация и в Шевченковском райотделе, где сейчас оформляют заявление в полицию. Туда тоже пришла группа неизвестных», — сообщает «7 канал».

Возмутился инцидентом начальник Главного управления Нацполиции Украины в Одесской области Дмитрий Головин, также подчеркнувший «неадекватное состояние» задержанных и назвавший драку постыдной.

«Я с уважением отношусь к спортсменам, особенно к тем, которые занимаются силовыми видами спорта, но если ты даже чемпион мира, то, по моему мнению, демонстрировать своё мастерство надо на ринге, а не на улицах города. Такое поведение это просто позорно и недостойно… Такие случаи — сами по себе негативное явление и требуют реакции правоохранителей, но когда происходят почти в сердце курортной зоны отдыха и ещё осуществляются горе–спортсменами, привлекают пристальное внимание не только всей Одессы, но и всего цивилизованного общества», — написал Головин у себя в Facebook.

Также, по данным полиции, один из молодчиков был пьян.

Источник

избиение, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER