В Николаеве хотят провести фестиваль еды и торговать пивом на земле, которую город забрал для спорта

Несмотря на то, что землю под бывшим катком «Гольфстрим» вернули городу и определились, что сохранят участок под спортивные объекты, там намерены вновь провести гастрофестиваль «Брячина».

Об этом стало известно во время комиссии горсовета по вопросам транспорта, промышленности, предпринимательства сегодня, 20 июня, передает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Напомним, участок под ледовым катком вернули городу в мае. При этом уже тогда депутаты были возмущены тем, что там собрались проводить «Брячину». Однако мэр сослался на то, что разрешение давал пользователь участка. При этом Александр Сенкевич заверил, что будет лоббировать сохранение участка под спортивные объекты.

Однако по словам замдиректора департамента экономического развития – начальника управления по развития потребительского рынка Александра Курляка, 23-25 июня на месте бывшего катка предприниматели снова собираются проводить «Брячину». При этом руководитель подразделения сказал, что «он пришел спросить на комиссию», так как ранее депутаты просили с ними согласовывать такие мероприятия.

Владимир Садыков отметил, что торговое оборудование как стояло с момента прошлого гастрофестиваля, так и стоит, и снова собираются торговать пивом на месте, оговоренном для спортивных мероприятий.

«Есть разрешение города на использование земли? До этого было понятно, были арендаторы, которым выделили землю, они заключили договор», — добавил Сергей Исаков.

Депутаты настаивали, что чиновникам нужно выполнять решение сессии.

«В данном случае вы на нас перевешиваете решение вопроса. Это не наша компетенция», — сказал Исаков.

Члены комиссии были возмущены, что несмотря на решение сессии, опять назревает гастрофестиваль, хотя землю обещали сохранить для спортивных мероприятий и объектов, и хотели выяснить, кто разрешил это. Курляк пояснил, что до 7 дней можно проводить мероприятие без сервитута.

YouTube Video Preview

Чтобы точно понять, будет ли нарушено целевое использование земли, депутаты поручили чиновникам поднять решение сессии. Вместе с тем, они акцентировали, что управлению по развитию потребительского рынка нужно выносить на рассмотрение комиссии такие вопросы не за пару дней до самого мероприятия.

земля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER