В Николаеве из-за нарушений градостроительных норм аннулировали декларацию на сооружение панорамного лифта в «City Center»

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области осуществлено внеплановую проверку работ по установке панорамного лифта в ТРЦ «City Center» в Николаеве.

В ходе проверки установлено, что экспертной организацией, ООО «Украинская строительно-техническая экспертиза», была занижена категория сложности объекта "Установка панорамного лифта в нежилом здании ТРЦ «City Center» по адресу: г. Николаев, пр. Центральный, 98» – с V до I категории.

Кроме того, должностными лицами Управления выявлено, что проектной организацией ООО «ПВИ« Николаевагропроект », и главным инженером проекта не выполнены требования предварительно предоставленных предписаний. В частности, не приведена проектная документация на объект в соответствии с требованиями градостроительного законодательства (название объекта не отражает вид строительства, заниженная категория сложности объекта с V до I категории).

По результатам проверки должностными лицами Управлением повторно отменена регистрация декларации о начале выполнения строительных работ на объекте, а нарушителям градостроительного законодательства выданы предписания об устранении нарушений. На ООО «Украинская строительно-техническая экспертиза» и ООО «ПВИ «Николаевагропроект» наложены штрафные санкции в размере 30 тыс. грн и 16,8 тыс. грн.  соответственно.

Источник

лифт, нарушения, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER