Крымское управление СБУ, размещенное в Херсоне, расследует больше 60 «крымских» дел

Крымский главк СБУ, который находится в Херсоне, расследует больше 60 преступлений, «совершенных против граждан и государства» в Крыму.

Большинство из них связаны «с нарушением въезда на территорию Крыма, нарушением территориальной целостности Украины и государственной изменой».

Об этом сообщил 1-й зам. начальника ГУ СБУ в Крыму и Севастополе Виктор Левчук.

По его словам, «треть – это преступления, связанные с нарушением ст. 110 УК – нарушение территориальной целостности Украины. Остальные – вопросы государственной измены, вопросы нарушение конституционного строя Украины».

В качестве примера успешного расследования дела, первый заместитель начальника крымского главка СБУ привел решение суда по судну «Sky Moon», которое незаконно заходило в закрытые порты аннексированного РФ Крыма. 15 марта 2017 года Малиновский райсуд г.Одессы впервые в Украине вынес решение о конфискации судна-нарушителя вместе с грузом. На борту судна был контрабандный груз технической соды стоимостью более 18,5 млн гривен.

«В конце прошлого года, по информации СБУ пограничниками было задержано иностранное судно «Sky Moon», которое несанкционированно заходило в порты АР Крым. Недавно было решение суда и впервые среди таких случаев судно конфисковали и вынесли приговор капитану судна. Это пример удачного расследования дела в сотрудничестве с Пограничной службой и Военной прокуратурой», – говорит Виктор Левчук.

Источник

крым, расследование, СБУ, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER