В Николаеве за 22 млн. фирма из Днепра построит новое футбольное поле

Фирма из Днепра построит тренировочное футбольное поле №1 на Центральном городском стадионе за 22 млн. грн. Об этом сообщает система электронных закупок Prozorro.

Тендер на проведение строительства был объявлен КП «Капитальное строительство города Николаева» в начале мая этого года. В торгах принимали участие всего две фирмы – николаевское ООО «ДИ КОР-БУД» и днепровское ООО «Миллениум Спорт».

Интересно, что первая предложила меньшую стоимость – 18 млн. грн., но по неизвестным причинам отказалась от подписания договора. Таким образом, днепровская фирма «Миллениум Спорт» потеряла своего единственного конкурента и стала победителем торгов.

Напомним, что изначально ожидаемая стоимость закупки составляла 16 млн. грн., но позже была поднята до 20-ти.

Главный инженер КП Алексей Кальченко, который сейчас выполняет обязанности директора, объяснил изменение стоимости так:

Изначально мы планировали провести тендер по строительству в несколько лотов, поэтому указали сумму в 16 млн.грн. Позже приняли решение об объединении лотов. На данный момент общая сумма составляет почти 22 млн. грн.».

Почему «ДИ КОР-БУД» отказалось подписывать договор, ему неизвестно.

Примечательно, что «Миллениум Спорт» никогда ранее не проводило подобного строительства в Николаеве, но в других городах – неоднократно.

Напомним, что строительство будет проводиться в районе гаревого поля, симметрично по отношению к трибунам. Поле имеет освещение и табло и будет удобным как для тренировок, так и для проведения соревнований. На нем установят 500 зрительских мест.

Николаев, футбол


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER