А прокуратура против: окружной админсуд по требованию прокуроров отменил решение горсовета о наружной рекламе

 

Николаевский окружной административный суд удовлетворил иск прокуратуры города Николаева о признании противоправным и отмене решения исполнительного комитета Николаевского городского совета №1142 от 26.10.2012 «Об утверждении градостроительных требований по размещению рекламных конструкций в городе Николаеве».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Николаева.

Как отмечается в сообщении, в ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что решение исполнительного комитета Николаевского городского совета № 1142 от 26.10.2012 «Об утверждении градостроительных требований по размещению рекламных конструкций в г. Николаеве» противоречит требованиям действующего законодательства в сфере размещения наружной рекламы.

– На незаконное решение горисполкома 8 декабря 2012 года прокурор города вынес протест относительно его отмены. В связи с тем, что в предусмотренный законом срок Николаевским городским советом протест не был рассмотрен, прокуратурой города предъявлен в суд иск о признании противоправным вышеупомянутое решение и его отмене, – отметила прокурор прокуратуры города Николаева Анна Солоджук.

По ее словам, 11 марта этого года Николаевский окружной административный суд удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме.

Как добавили в ведомстве, согласно ч. 3 ст. 21 Закона Украины «О прокуратуре», протест прокурора останавливает действие опротестованного акта и подлежит обязательному рассмотрению соответствующим органом или должностным лицом в десятидневный срок после его поступления. О результатах рассмотрения протеста в этот же срок сообщается прокурору.

 

билборды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER