Николаевскому городскому голове вручили протокол о коррупции

Старший оперуполномоченный по особо важным делам департамента защиты экономики Национальной полиции Украины Тарас Окармус 14 июня 2017 года в 16-00 вручил мэру протокол о коррупции. По мнению правоохранителей, Александр Сенкевич совершил административное правонарушение 24 ноября 2015 года. Тогда при голосовании за присвоение ему ранга служащего местного самоуправления и начисления соответствующей зарплаты городской голова должен был встать и заявить о конфликте интересов, как это предусмотрено законодательством. Такое заявление является чистой формальностью, но закон требует в подобных ситуациях поступать только так.

Николаевский городской голова подтвердил факт голосования и расписался в протоколе. При этом Сенкевич не считает себя виновным и намерен оспорить протокол в суде. Изначально документ правоохранители пытались вручить мэру еще утром, но тогда Александр Сенкевич не захотел общаться с полицией. Свою позицию он аргументировал тем, что связался с Управлением Нацполициии в Николаевской области, прокуратурой и СБУ и ни одна из структур не подтвердила факт направления к нему своего представителя. Как выяснилось позже, старший оперуполномоченный с протоколом прибыл сегодня из Киева.

Александр Сенкевич так же озвучил свою зарплату. Максимальная сумма в декабре 2016 года составила 15 тысяч 106 грн. За январь 2017 мэр получил 8 тысяч 8 грн. В протоколе Сенкевич отдельно указал, что не считает зарплату достойной.

коррупция, Никоалев, протокол, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER