Министр соцполитики Украины назвал “приемлемый” размер пенсии

Приемлемым размером минимальной пенсии на данный момент в Украине является 4000 гривен. Такое мнение в эфире «Пятого» канала выразил министр социальной политики Андрей Рева.

В нынешних условиях я считаю, что пенсия, которая бы обеспечила нормальную жизнь, должна быть в сегодняшней Украине не менее 4 тысяч гривен", – сказал он.

Министр Рева также рассказал о высоких пенсиях чиновников, которые не дают покоя не только пенсионерам, но и другим украинцам:

У нас существует ограничение по выплате пенсии 10740 грн. То есть любые расчет, который делается для новых пенсионеров, пенсия выплачивается на руки не более 10740 грн. Исключением являются те люди, которые до введения законодательного запрета получали пенсию выше. Таких на сегодняшний день у нас есть около 20 тысяч по Украине с 12 миллионов пенсионеров", – отметил министр.

По словам министра, самую большую пенсию в Украине получает летчик-испытатель, Герой Украины. Его пенсия составляет 58 тысяч гривен в месяц.

Министр также подчеркнул, что разговоры о 100-200 тысячах гривен пенсии – "это пока разговоры".

 

пенсии


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER