Только в 14 районах Одесщины предприниматели могут рассчитывать на льготные кредиты по областной программе

Только в 14 районах Одесской области начала работать программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента экономической политики и стратегического планирования ОГА Дмитрий Радулов рассказал сегодня, 12 июня, на аппаратном совещании.

По его словам, поскольку созданная ранее Программа поддержки и развития малого и среднего бизнеса в Одесском регионе на 2015-2016 г.г., так и не заработала, чиновникам в спешном порядке пришлось создавать другую. Так появилась Региональная программа «Предпринимательство», рассчитанная на 2017-2020 г.г.

Пока она работает только в 14 районах области — в её рамках существует договорённость с государственными банками о предоставлении льготного кредитования.

Как заявил губернатор Максим Степанов, необходимо начать переговорный процесс и с коммерческими банками о предоставлении льготных кредитов бизнесменам.

«Но такая работа должна вестись только с теми банками, где наименьшая кредитная ставка», — отметил председатель облгосадминистрации.

На следующей неделе М. Степанов намерен встретиться с предпринимателями Одесского региона на расширенном заседании.

кредиты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER