В Херсонской области пьяная драка переросла в зверское убийство

В г. Каховка прохожие обнаружили труп мужчины с многочисленными телесными повреждениями. В течение часа полицейские установили мужчину, который подозревается в совершении преступления. Задержанный недавно освободился из мест лишения свободы, где 13 лет отбывал наказание за совершение убийства.

Утром в дежурную часть Каховского отдела полиции позвонил местный житель. Мужчина сообщил, что около 5:30 на одном из перекрестков города обнаружил тело неизвестного мужчины с многочисленными телесными повреждениями. Полицейские установили, что погибшим является 26-летний местный житель. По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате получения черепно-мозговой травмы и перелома костей черепа.

В ходе детального осмотра места происшествия сотрудники полиции выяснили, что тело потерпевшего на перекресток принесли. Следы волочения привели оперативников к воротам домовладения, где проживает ранее судимый за имущественные преступления мужчина. Во время осмотра двора полицейские в разных местах обнаружили садовый инвентарь со следами крови. 32-летний владелец дома находился в состоянии алкогольного опьянения. Он рассказал, что вечером к нему в гости пришла компания из числа четырех мужчин и двух женщин. Среди них был и потерпевший. Все вместе они длительное время употребляли спиртные напитки.

Как рассказал заместитель начальника областного главка полиции Николай Цап, полицейские установили личности всех гостей, пообщались с ними и в течение часа установили личность злоумышленника. Им оказался 33-летний местный житель. Мужчина только в марте освободился из мест лишения свободы, где 13 лет отбывал наказание за совершение убийства. По его словам, в ходе употребления спиртного между ним и потерпевшим возник конфликт. Когда они вдвоем вышли во двор, подозреваемый начал бить мужчину. Удары наносил по голове всеми предметами, которые были во дворе – лопатой, вилами, сапой. Когда пострадавший перестал дышать, злоумышленник решил закопать тело за городом. Но ему не хватило сил и он оставил труп на перекрестке.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».
Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Каховка, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER